16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8060
  • RTS1177.06
10 сентября 2010, 13:34 ОбществоПраво

В московских duty free разрешат торговать алкоголем ночью

Лента новостей

Московские власти намерены снять запрет на ночную продажу крепкого алкоголя для магазинов беспошлинной торговли (duty free)

Московские власти намерены снять запрет на ночную продажу крепкого алкоголя для магазинов беспошлинной торговли (duty free). Соответствующая норма содержится в проекте постановления, которое опубликовано на сайте Департамента потребительского рынка и услуг Москвы.

Согласно проекту, розничную продажу алкоголя планируется разрешить не только в ночных кафе и ресторанах, но и в магазинах, расположенных в пунктах пропуска через государственную границу.

С 1 сентября в Москве действует запрет на продажу алкогольной продукции крепче 15% с 22.00 до 10.00. В круглосуточных супермаркетах полки с крепким спиртным закрывают пластиковой пленкой, кассиры отказываются пробивать напитки с содержанием спирта выше установленной нормы.

Ранее подобный запрет действовал на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00. Право на продажи крепкого алкоголя в указанном интервале было только у крупных магазинов, которые должны были получать специальную лицензию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию