Каждый британец скоро будет пользоваться двумя сотовыми
Лента новостей
Каждый среднестатистический житель Великобритании будет вскоре пользоваться двумя мобильными телефонами
Каждый среднестатистический житель Великобритании будет вскоре пользоваться двумя мобильными телефонами, используя один (собственный) — для личных разговоров, а второй (выданный на службе ) — для работы, сообщает в пятницу Telegraph.
Только младенцы и очень пожилые люди в Великобритании не пользуются сотовой связью, утверждает издание. Согласно исследованию, проведенному по заказу газеты компанией Mintel, в настоящее время каждый дееспособный британец владеет в среднем 1,8 сотового телефона. Снижение стоимости переговоров по сотовым телефонам также способствует увеличению этого показателя, пишет газета.
По мнению старшего аналитика Mintel Джима Кларка (Jim Clark) зависимость людей от сотовой связи усиливается. «Многие просто не могут представить себе жизнь без сотового», — сказал он. — «поэтому, вне всякого сомнения, рубеж в два сотовых на человека вскоре будет превзойден».