16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 сентября 2010, 17:40 Право

Парламентарии предложили Медведеву вооружить лесников

Лента новостей

Российские лесники могут получить право носить оружие. Необходимость внесения поправок в Лесной кодекс обсудили лидеры парламентских партий на встрече с президентом Дмитрием Медведевым

Российские лесники могут получить право носить оружие. Необходимость внесения поправок в Лесной кодекс обсудили лидеры парламентских партий на встрече с президентом Дмитрием Медведевым, сообщил председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, передает РИА «Новости».

«Мы говорили о необходимости усилить службу охраны лесов, возродить лесничества и в прямом смысле вооружить лесников», — сказал Грызлов.

Он отметил, что по данному вопросу на встрече с президентом «понимание было достигнуто».

Грызлов сообщил также, что в «Единой России» сформирована рабочая группа, которая проведет анализ всего законодательства, связанного с Лесным кодексом и противопожарной безопасностью.

Со своей стороны председатель партии «Справедливая Россия», спикер Совета Федерации Сергей Миронов сообщил, что он проинформировал президента о том, что в начале августа его партия уже закончила работу по подготовке поправок в Лесной кодекс.

В конце августа Медведев заявил о необходимости провести детальную инвентаризацию Лесного кодекса РФ. Вице-премьер Виктор Зубков согласился с тем, что действовавшая до последнего времени система лесного хозяйства не была эффективной.

10 августа премьер-министр Владимир Путин озвучил идею передачи Рослесхоза в прямое подчинение правительству. Спустя десять дней глава правительства назначил новым главой Рослесхоза Виктора Маслякова. На этом посту он сменил Алексея Савинова, перешедшего на новую работу.

Незадолго до этого глава кабинета министров раскритиковал работу Рослесхоза. В частности, премьер был недоволен ситуацией с природными пожарами в Подмосковье. Он назвал ее неприемлемой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию