16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
13 сентября 2010, 16:08 ОбществоНедвижимость

Козак: через 2 года экологию Сочи будет не узнать

Лента новостей

Подготовка в Олимпиаде в Сочи приведет к ликвидации свалок, строительству мусорного завода и прекращению сброса сточных вод в море, считает Дмитрий Козак

Подготовка в Олимпиаде в Сочи приведет к ликвидации свалок, строительству мусорного завода и прекращению сброса сточных вод в море, уверен вице-премьер Дмитрий Козак.

По его мнению, подготовка к спортивному празднику позволить решить основные экологические проблемы в городе. «Еще раз хочу напомнить, что эти проблемы копились десятилетиями, а решаются теперь. Поэтому надо набраться сил и терпения. Я уверен, что через два года экологию Сочи будет не узнать», — приводит слова вице-премьера «Прайм-ТАСС» .

В начале сентября Счетная палата (СП) РФ пришла к выводу, что экологическая ситуация в Сочи близка критической. В городе нет ни одной легальной свалки, сообщает газета «Ведомости» .

По данным аудитора СП Михаила Одинцова, весь мусор свозится на свалку у поселка Лоо, которую официально закрыли в 2006 году, отмечает издание. Черные сточные воды со свалки текут в реку Питху и далее в Черное море.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию