16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8148
  • RTS1172.38
13 сентября 2010, 18:19 ОбществоСМИ

Критикующие Лужкова каналы готовы доказывать свою правоту

Лента новостей

Федеральные телеканалы, которые на минувшей неделе выпустили в эфир сюжеты с критикой мэра Москвы и его супруги, готовы доказать достоверность изложенных фактов

Федеральные телеканалы, которые на минувшей неделе выпустили в эфир сюжеты с критикой мэра Москвы и его супруги, готовы доказать достоверность изложенных фактов, сообщает РИА «Новости».

В пятницу, 10 сентября, в эфире НТВ был показан критический фильм о деятельности столичного градоначальника «Дело в кепке». Репортажи с критикой Елены Батуриной и ее супруга Юрия Лужкова выходили также на Первом канале — о московских пробках и на «России» — о разрушении архитектурного наследия Москвы. Ранее Лужков вызвал недовольство первых лиц страны своим отпуском в разгар лесных пожаров. Правительство Москвы и компания «Интеко» жены мэра Елены Батуриной готовят иски в связи с программами.

Как заявил агентству гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, его канал готов отвечать за достоверность фактов. «Недовольство сильных и богатых для НТВ не новость. За достоверность фактов мы отвечать готовы, тем более, что после их публикации к нам потоком пошли любопытные документы, эти факты подтверждающие. А при такой народной поддержке отступать нам не резон», — отметил он.

В пресс-службе ВГТРК агентство заверили, что «московская проблематика» впредь будет оставаться в центре внимания всех информационных служб, входящих в телерадиокомпанию. Изложенные в сюжетах факты полностью соответствуют редакционной политике телеканалов холдинга, добавили в ВГТРК.

Ранее сегодня заместитель мэра Москвы Александр Рябинин, обвиняемый во взяточничестве, заявил, что против его руководителя развернута кампания, в которой он является одним из «винтиков».

Сам Лужков уверен, что останется на своем посту по крайней мере до истечения срока полномочий в 2011 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию