16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 сентября 2010, 19:19 Общество

17% россиян умирают из-за курения

Лента новостей

17% россиян умирают от заболеваний, связанных с табакокурением, заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова

17% россиян умирают от заболеваний, связанных с табакокурением, заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передает пресс-служба ведомства.

В понедельник она провела встречу с руководителем секретариата Рамочной конвенции по борьбе против табака Хайком Никогосяном, отметившим, что для международного сообщества и мирового здравоохранения очень важен опыт России в реализации антитабачной Конвенции.

«Россия с удовольствием готова, как принимать опыт иностранных коллег, так и делится своими наработками. Например, в области реализации региональные программ по формированию здорового образа», — сказала глава Минздравсоцразвития России.

Министр отметила, что в скором времени будет подписано постановление правительства РФ о Концепции по борьбе с табакокурением в России.

На прошлой неделе Россия в рамках подготовки проекта техрегламента ЕврАзЭС предложила размещать на сигаретных пачках предупреждающие графические картинки площадью 60% от упаковки с каждой стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию