16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.06
14 сентября 2010, 13:35 Компании

Этой зимой 10% теплосетей России будут выходить из строя

Лента новостей

Замглавы Минрегиона РФ Анатолий Попов сообщил, что только 88% котельных и 90% тепловых сетей готовы к отопительному периоду 2010-2011

Замглавы Минрегиона РФ Анатолий Попов сообщил, что только 88% котельных и 90% тепловых сетей готовы к отопительному периоду 2010-2011, передает РИА «Новости».

«По котельным у нас в целом подготовлено 88%. Серьезная ситуация и по подготовке тепловых сетей — подготовлено только 90%. Это говорит о том, что 10% сетей будут регулярно выходить из строя, будут создавать проблемы»,— сказал он на селекторном совещании с представителями регионов.

По данным замминистра, подготовка котельных не завершена в Камчатском крае, Волгоградской, Иркутской и Магаданской областях, а теплосети еще не готовы в Волгоградской и Астраханской областях, а также в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

При этом Попов отметил, что в Камчатском крае и Магаданской области отопительный сезон уже начался, как и в Якутии, Красноярском крае и Тюменской области.

Наибольшие претензии по подготовке к зиме Попов высказал к Камчатке и Магаданской области в связи с низкими показателями по готовности жилого фонда, а также котельных и водопроводов, и к Волгоградской области, где не готовы котельные, теплосети, а также есть проблемы с запасами топлива.

В середине июня глава Минрегиона Виктор Басаргин пожаловался премьер-министру Владимиру Путину, что отопительный сезон зимы-2009 потребовал дополнительных затрат из-за аномально низких температур в ряде регионов.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию