16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8336
  • RTS1160.60
14 сентября 2010, 18:55 НедвижимостьАвто

Станция «Технопарк» откроется для москвичей в 2012 году

Лента новостей

Новая станция московского метро — «Технопарк», будет открыта в 2012 году на зеленой ветке. Она будет построена между «Автозаводской» и «Коломенской»

Новая станция московского метро — «Технопарк» будет открыта в 2012 году на Замоскворецкой линии. Она будет построена между «Автозаводской» и «Коломенской». Об этом было объявлено на открытии первой очереди делового квартала Nagatino i-land в Нагатинской пойме, сообщает корреспондент BFM.ru.

Строительство станции планируется начать уже в следующем году, сказал на церемонии открытия первый заместитель руководителя столичного Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Александр Карпов. По его словам, станция поможет гражданам с легкостью добраться до бизнес-центра. Кроме того, в районе Nagatino i-land запланировано открытие пассажирской железнодорожной станции, новой набережной от Садового кольца до проспекта Андропова и моста через Нагатинский затон. В связи с появлением делового квартала будет проведена реконструкция третьего транспортного кольца: оно обзаведется новыми съездами.

В конце августа мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что станция метро «Технопарк» будет открыта в 2011-2013 годах. Выступление столичного градоначальника было заявлено в программе открытия первой очереди Nagatino i-land, однако он не приехал.

Nagatino i-land является вторым по величине градостроительным проектом города. Деловой квартал обеспечит рабочими местами от 40 до 70 тысяч человек. Бюджет первой очереди бизнес-центра составил 400 млн долларов, общий объем инвестиций — 2 млрд долларов. Окончание всех строительных работ запланировано на 2013 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию