16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.53 / ₽ 8259
  • RTS1168.73
15 сентября 2010, 11:55 МакроэкономикаФинансы
Актуальная тема: Кризис евро

МВФ оценил новую экономическую политику Греция как успешную

Лента новостей

Эксперты Международного валютного фонда пришли к выводу, что Греция успешно начала осуществлять новую экономическую политику. Теперь власти должны улучшить ситуацию с собираемостью налогов

Эксперты Международного валютного фонда пришли к выводу, что Греция успешно начала осуществлять новую экономическую политику. Теперь власти должны улучшить ситуацию со сбором налогов. Это позволит увеличить доход бюджета, говорится в докладе МВФ.

«Основными проблемами остаются восстановление стабильности в налогово-бюджетной системе, обеспечение стабильности в финансовом секторе и повышение конкурентоспособности», — отмечается в докладе.

Также говорится, что греческие власти уже снизили государственные расходы, повысили налоги, реформировали пенсионное и трудовое законодательство.

Накануне Афины получили второй кредитный транш от государств еврозоны на сумму 6,5 млрд евро. О том, что Греция выполнила все условия для получения этого транша, эксперты Еврокомиссии пришли к выводу еще в середине августа.

А в начале августа прогресс, достигнутый Грецией в области экономических реформ в рамках антикризисной программы правительства, высоко оценили эксперты МВФ, ЕК и ЕЦБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию