16+
Вторник, 9 июня 2026
17 сентября 2010, 14:55

Польша будет принимать решение по Закаеву на основании закона

Лента новостей

Генпрокурор Польши Анджей Серемет обещает принимать решение по задержанному в Варшаве Ахмеду Закаеву на основании закона, а не под влиянием политики

Генпрокурор Польши Анджей Серемет обещает принимать решение по задержанному в Варшаве Ахмеду Закаеву на основании закона, а не под влиянием политики. Как сообщили в российской Генпрокуратуре, ситуацию с задержанием чеченского сепаратиста обсудили генпрокуроры России и Польши в телефонном разговоре. Серемет подтвердил, что Закаев, находящийся в международном розыске, задержан на территории страны.

Между тем глава Чечни считает, что Ахмед Закаев должен понести заслуженное наказание на территории Российской Федерации, об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-1». А глава Международного комитета Госдумы Константин Косачев заявил журналистам, что у Польши будет достаточно оснований, чтобы выдать эмиссара чеченских сепаратистов российским властям, так как «представленная Россией доказательная база весьма серьезна».
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию