16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1171.33
20 сентября 2010, 19:51 ФинансыМакроэкономика

ОЭСР озвучила прогноз по росту ВВП США

Лента новостей

Организация экономического сотрудничества и развития прогнозирует, что ВВП США в 2010 году вырастет на 2,6%, говорится в докладе ОЭСР

Организация экономического сотрудничества и развития прогнозирует, что ВВП США в 2010 году вырастет на 2,6%, говорится в докладе ОЭСР. В 2011 году, по подсчетам экспертов, американская экономика также вырастет на 2,6%. Рост ВВП США во II квартале составил 1,6%.

ОЭСР отмечает, что на фоне беспрецедентных мер правительственной поддержки экономика США начала расти. При этом уровень безработицы в стране останется выше докризисных уровней по крайней мере до 2013 года, предупреждают эксперты.

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке также считает, что существуют предпосылки для финансового роста экономики страны в 2011 году.

В опубликованном ранее докладе ОЭСР отмечала, что восстановление мировой экономики может замедлиться быстрее, чем предполагалось ранее. По оценкам экспертов, рост экономик стран «большой семерки» (G7) составит во II полугодии около 1,5% вместо 1,75%, которые организация прогнозировала в мае.

В состав ОЭСР, штаб-квартира которой находится в Париже, входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Корея, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швеция, Швейцария, Эстония и Япония.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию