16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 8151
  • RTS1169.43
20 сентября 2010, 20:19 ОбществоАвтоПраво

МВД разработало закон об аукционах на «красивые» номера

Лента новостей

Законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на «красивые» номера и постановку транспорта на учет прямо в автосалоне, разработан в МВД РФ

Законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на «красивые» номера и постановку транспорта на учет прямо в автосалоне, разработан в МВД РФ, сообщил РИА «Новости» представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно законопроекту, при покупке автомобиля в салоне автовладельцу не нужно будет ехать в ГАИ и заниматься оформлением необходимых документов. Автодилеры и Госавтоинспекция с помощью электронного документооборота поставят машину на учет и позаботятся о техосмотре и номерах.

Кроме того, предполагается появление аукциона для желающих приобрести «красивые» номера. Номер получит тот, кто больше предложит. По мнению авторов инициативы, это позволит бороться с коррупцией.

Подготовленный законопроект в настоящее время проходит процедуру согласования.

О том, что ГИБДД намерена бороться с подпольной продажей автономеров с помощью аукционов, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Кирьянов сообщал еще год назад.

В середине июля он вновь сделал предложение легализовать покупку «красивых» номеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию