16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 сентября 2010, 10:28 Технологии

N8 задерживается

Лента новостей

Крупнейший в мире производитель мобильных устройств отсрочил появление на рынке своей новинки — смартфона N8. Представители компании сообщили, что заказчики получат долгожданные новинки только в октябре.

Крупнейший в мире производитель мобильных устройств отсрочил появление на рынке своей новинки — смартфона N8. Представители компании сообщили, что заказчики получат долгожданные новинки только в октябре.

С помощью выпуска новых устройств финская компания планирует увеличить свою долю на растущем рынке смартфонов. На данный момент Nokia контролирует около 40% мирового рынка данных мобильных телефонов. При этом в сегменте дорогостоящих смартфонов компания проигрывает конкуренцию компаниям Apple и Research in Motion. По мнению аналитиков, N8 может составить сильную конкуренцию iPhone и BlackBerry.

В официальном заявлении Nokia утверждается, что задержка связана с необходимостью внесения последних изменений и доработки смартфона. Однако совпадение отсрочки с крупными кадровыми перестановками в компании насторожило и аналитиков, и инвесторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию