16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.87
22 сентября 2010, 11:11 Технологии

Microsoft впервые за 2 года увеличил дивиденды

Лента новостей

Microsoft поднял ежеквартальные дивиденды на 23% до уровня 16 центов за одну акцию, рост выплат произошел по многочисленным просьбам акционеров

Microsoft поднял ежеквартальные дивиденды на 23% до уровня 16 центов за одну акцию, сообщает Reuters. Это первое увеличение дивидендов за последние два года.

Решение об увеличении дивидендов было принято под влиянием акционеров. «Это шаг в правильном направлении», — считает Билл Смэд из Smead Capital Management. Он был в числе тех акционеров кампании, которые требовали увеличения выплат.

Другие участники рынка высоких технологий подвергаются аналогичному давлению со стороны акционеров. Oracle начала платить дивиденды в прошлом году, а Cisco объявила о планах по выплате дивидендов до завершения этого финансового года. Xerox рассматривает вопрос о повышении выплат по дивидендам в следующем году.

Заявление о выплате дивидендов было принято на фоне стабильной цены акций Microsoft в течение достаточно долгого периода времени — трейдеры вкладывают деньги в конкурентов. Этой весной Apple обошла Microsoft по капитализации и стала крупнейшей IT-компанией в мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию