16+
Вторник, 9 июня 2026
24 сентября 2010, 15:11 Недвижимость

Москва выставит на торги в 2011 году 500 земельных участков

Лента новостей

Москва готова выставить на торги в следующем году более 500 земельных участков, сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк

Москва готова выставить на торги в следующем году более 500 земельных участков, сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк на конференции «Инвестиционные возможности Москвы», сообщает Прайм-ТАСС.

По его словам, в этом году подготовлены документы для реализации 125 земельных участков. Он пояснил, что московское правительство проверяет юридическую чистоту документов и ставит участки на кадастровый учет. Таким образом, победителю торгов не приходится затрачивать усилия на разработку и оформление документации, сообщил Росляк.

Он также сообщил, что оформление документации и выставление на торги участков проходит в рамках Генплана Москвы на среднесрочную перспективу до 2020 года.

Депутаты Мосгордумы утвердили в третьем и окончательном чтении проект Генерального плана развития Москвы 5 мая.

Генплан Москвы был одобрен мэром Юрием Лужковым в ноябре 2009 года. Документ вызвал серьезную обеспокоенность столичных жителей. Общественная палата РФ назвала этот документ смертным приговором Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию