16+
Вторник, 9 июня 2026
25 сентября 2010, 13:33 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Власти США ликвидировали еще два проблемных банка

Лента новостей

Федеральное агентство США по страхованию вкладов ликвидировало два проблемных банка. Таким образом, количество санированных в этом году финансово-кредитных учреждений достигло 127

Федеральное агентство США по страхованию вкладов ликвидировало два проблемных банка. Таким образом, количество санированных в этом году финансово-кредитных учреждений достигло 127, сообщает Reuters.

Активы на сумму в 288,8 млн долларов и вклады на 276,1 млн долларов North County Bank (Арлингтон, штат Вашингтон) перейдут Whidbey Island Bank.

Второй закрытый банк — Haven Trust Bank Florida (Понте-Ведра, Флорида), имеющий активы на 148,6 млн долларов и вклады на 133,6 млн долларов. Его клиентская база перейдет флоридскому First Southern Bank.

Из-за банкротства двух банков Агентству по страхованию вкладов придется выплатить компенсации в размере 104,7 млн долларов.

В 2009 году в США были закрыты 140 проблемных банков. По расчетам правительства США, в этом году эта цифра будет несколько меньше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию