16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.02 / ₽ 8468
  • RTS1155.46
27 сентября 2010, 16:58 ОбществоПравоКриминал

На заседание по жалобе родителей Евсюкова никто не пришел

Лента новостей

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 14 октября рассмотрение жалобы родителей бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова к ФСИН в связи с направлением их сына для отбытия наказания в колонию для пожизненно осужденных «Полярная сова», расположенную в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. На сегодняшнее предварительное слушание по делу никто из сторон не пришел

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 14 октября рассмотрение жалобы родителей бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова к ФСИН России в связи с направлением их сына для отбытия наказания в колонию для пожизненно осужденных «Полярная сова», расположенную в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как передает корреспондент BFM.ru, назначенное на понедельник предварительное слушание прошло в отсуствие сторон. Вышедшая в процесс судья назначила дату основоного заседания по делу. 

Ранее пресс-секретарь суда Евгения Пазухина сообщила BFM.ru, что Виктор и Валентина Евсюковы оспорили решение ФСИН о направлении их сына на отбытие срока в ФБУ-ИК №18. «Они просят направить Евсюкова для отбытия наказания в соответствующее учреждение, расположенное на территории субъекта РФ, в котором они проживают, а также в котором проживал и был осужден их сын, — сказала Пазухина, — при отсутствии такой возможности — на территории ближайшего субъекта РФ».

По ее словам, заявители также оспаривают другие действия ФСИН. Родители утверждают, что им не сообщили о нынешнем местонахождении их сына.

В понедельник в суде должно было пройти подготовительное заседание.
Трагедия, всколыхнувшая всю страну, разыгралась в ночь на 27 апреля прошлого года, после празднования 32-летия Евсюкова в московском кафе «Авиньон». Пьяный майор взял дома незарегистрированный пистолет и отправился в круглосуточный супермаркет «Остров». Он застрелил подвозившего его водителя-частника и убил кассира магазина. Еще семь человек Евсюков ранил.

19 февраля этого года Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы за убийство двух и покушение на убийство еще 22 человек.
Защитники осужденного просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. Однако 8 июня Верховный суд России оставил приговор экс-милиционеру в силе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию