16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
27 сентября 2010, 21:21 ОбществоТехнологии

Вычислен владелец трехмиллионного домена .ru

Лента новостей

Из 20 администраторов доменов, попавших в список претендентов, настоящим оказался только один

Координационный центр национального домена сети Интернет определил обладателя трехмиллионного домена в зоне .ru.

Напомним, названный рубеж был достигнут в ночь с 24 на 25 сентября. Однако поскольку Главный реестр одновременно обрабатывает несколько десятков заявок, то сразу назвать обладателя «круглого» домена у КЦ не получилось.

По сообщению Координационного центра, претендентов на звание трехмиллионного доменного имени в зоне .ru оказалось более 20. Сотрудники центра попытались связаться с администраторами этих доменов, чтобы получить подтверждение того, что доменное имя зарегистрировано на реальное лицо или компанию. Однако в подавляющем большинстве случаев этого сделать не удалось. Телефонные номера, указанные в сведениях об администраторе доменного имени, оказались либо недействующими, либо вообще несуществующими. В результате «в финал» попал только один администратор доменного имени — Сергей Вяткин из Свердловской области, зарегистрировавший 25 сентября через регистратора R01 (входит в группу Hosting Community) домен Gorod276.ru.

Теперь Сергею Вяткину следует специальный подарок. Дело в том, что тот же регистратор R01 обязался подарить администратору юбилейного домена плеер Apple iPod Touch 3G. При условии, что домен будет зарегистрирован через R01 или «Центрохост» (также входит в входит в группу Hosting Community).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию