16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
28 сентября 2010, 20:12 ОбществоМакроэкономика

Путин: в 2010 лесопромышленный комплекс получит 35 млрд

Лента новостей

Объем инвестиций в лесопромышленный комплекс России в 2010 году составит 35 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин

Объем инвестиций в лесопромышленный комплекс России в 2010 году составит 35
млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по реализации инвестпроектов в лесной отрасли.

«В 2010 году планируется завершить еще девять проектов в различных регионах России. Это еще 35 млрд рублей инвестиций и 3,5 тысячи рабочих мест», — цитирует Путина РИА «Новости».

Он напомнил, что ранее в этой сфере были реализованы 12 крупных проектов с общим объемом вложений около 34 млрд рублей, было создано более 4 тысяч новых рабочих мест.

Совещание прошло в рамках визита Владимира Путина в Сыктывкар. Во время визита премьер посетил Сыктывкарский деревообрабатывающий комбинат и ознакомился с его продукцией.

В конце августа президент Медведев предложил провести детальную проверку документа, который регулирует работу лесной промышленности — Лесного кодекса.

«Я не предрешаю, какие нормы в нем нормальные, а какие не выдержали проверку временем, но очевидно, что это уже пора сделать», — заявил глава государства на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым.

По словам Медведева, в кодексе явно есть правила, которые требуют корректировки, в том числе, в смысле управления лесным фондом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию