16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8080
  • RTS1170.33
29 сентября 2010, 18:30 Общество

Опрос: выпускники вузов мечтают о работе в Google

Лента новостей

Компания Google является самым желанным работодателем для выпускников университетов и бизнес-школ. Об этом говорят данные опроса, проведенного компанией Universum

Компания Google является самым желанным работодателем для выпускников университетов и бизнес-школ. Об этом свидетельствуют данные опроса, который компания Universum провела в 12 странах, включая Россию, сообщает Bloomberg Businessweek.

Опрошенные выпускники особенно отметили Google за наличие корпоративной культуры. В рамках опроса студенты указали, что компания предоставляет своим работникам бесплатное питание и позволяет приводить на работу собак.

В пятерку самых желанных работодателей попали также KPMG, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers и Deloitte. Выпускники и выпускницы указали на высокую эффективность тренинговых программ «большой четверки» аудиторских компаний, которые начинают вовлекать студентов в свои проекты уже во время учебы.

Замыкают десятку самых желанных работодателей Procter&Gamble, Microsoft, Coca-Cola, J.P.Morgan и Goldman Sachs. Специалисты Universum отмечают, что в этом году в список не попали компании, деятельность которых связана с производством нефти и газа.

По сравнению с прошлым годом пятерка лидеров не изменилась, отмечают аналитики. Так же, как и в прошлом году, в мировой топ-50 ни одна российская компания не попала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию