16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
30 сентября 2010, 14:30 КультураФинансыОбществоНаукаНедвижимость

Британская Event Communications будет обновлять Политех

Лента новостей

Конкурс на разработку концепции обновления Политехнического музея выиграла британская компания британская Event Communications

Конкурс на разработку концепции обновления Политехнического музея в Москве выиграла британская компания Event Communications. Об этом сообщили организаторы мероприятия, передает РИА «Новости». Концепция должна быть представлена до февраля.

«Мы верим в устремления музея, который стремится стать одним из 10 успешных музеев науки и техники в мире. Мы думаем о нем как о проекте, который мог бы завоевать звание европейского музея года», — сказал на пресс-конференции гендиректор Event Communications Джеймс Александр.

По словам замминистра культуры Екатерины Чуковской, одним из критериев отбора было сотрудничество с российской стороной, что связано с необходимостью сохранить традиции Политехнического музея.

Конкурс на разработку концепции обновления Политеха был объявлен в июле 2010 года. Кроме Event Communications, в его финале участвовали испанская CosmoCaixa, американская Ralph Appelbaum Associates, а также канадско-франко-американская Lord Cultural Resources.

В январе 2009 года глава Минкультуры Александр Авдеев заявил, что из-за сокращения финансирования Политехнический музей находится на грани разрушения

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию