16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8529
  • RTS1160.60
30 сентября 2010, 16:56 Общество

В выходные в Москву придут заморозки

Лента новостей

В выходные в Москвы установится прохладная погода без осадков. Температура воздуха составит 9 градусов, ночью ожидаются заморозки

В выходные в Москве установится прохладная погода без осадков. Температура воздуха составит 9 градусов, ночью ожидаются заморозки. Об этом РИА «Новости» сообщила специалист центра погода «Фобос».

В субботу, 2 октября, ночные температуры в столице будут близки к нулю, по области столбики термометров опустятся до -3 — +2 градусов. Днем температура составит 7-9 градусов.

«В воскресенье в Москве и по области примерно такая же погода. При переменной облачности в ночные часы может и подморозить до нуля — -5 градусов. Днем не выше 3-8 градусов», — отметила синоптик.

Согласно прогнозам, в понедельник, 3 октября, в столичном регионе ночная температура составит около нуля градусов. Столбики термометра днем не поднимутся выше 9 градусов.

Специалист «Фобоса» отметила, что московская погода в сентябре была на градус теплее климатической нормы. Самым жарким днем месяца стало 2 сентября, когда воздух прогрелся до 25,2 градуса. Минимальная температура в столице была зарегистрирована в ночь с 29 на 30 октября, когда столбики термометра опустились до -0,8 градуса.

По данным «Фобоса», сегодня в Москве ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха в пределах города составит 7-10 градусов, в Подмосковье — 7-12 градусов.

Похолодание оказало влияние на работу московских коммунальщиков. 28 сентября руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Бирюков подписал распоряжение о начале отопительного сезона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию