16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
4 октября 2010, 19:08 Технологии

«Ростелеком» обеспечит Интернетом жителей Ирака

Лента новостей

«Ростелеком» начал предоставлять доступ в Интернет в Ираке

«Ростелеком» начал предоставлять доступ в Интернет в Ираке, сообщает пресс-служба компании. Соответствующее соглашение было подписано с иракской IQ Networks. Оператор станет первой из российских телекоммуникационных компаний, которая вышла на иракский рынок с подобной услугой.

Доступ будет обеспечиваться с использованием полностью наземной инфраструктуры связи «Ростелекома». Партнерами выступят управляющая инфраструктурная компания Ирана Telecommunication Infrastructure Company (TIC) и азербайджанский оператор связи Delta Telecom. Они будут предоставлять транзитную часть канала между Россией и Ираком.

«Подобный маршрут впервые используется операторами Ирака для подключения к ресурсам глобальной сети Интернет и в случае успешной реализации пилотного подключения «Ростелеком» намерен в ближайшем будущем существенно увеличить объемы передаваемого интернет-трафика», — отмечает пресс-служба. Всего на данный момент компания взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями, подчеркивается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию