16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
5 октября 2010, 15:12 ОбществоПолитика

Лужков назначен деканом Международного университета в Москве

Лента новостей

Бывший градоначальник столицы Юрий Лужков назначен на должность декана факультета управления крупными городами Международного университета в Москве

Бывший градоначальник столицы Юрий Лужков назначен на должность декана факультета управления крупными городами Международного университета в Москве, приказ был подписан президентом вуза 1 октября, говорится на официальном сайте университета.

Президентом вуза является предшественник Юрия Лужкова Гавриил Попов.

Факультет был создан в 2002 году именно по инициативе Лужкова. Целью факультета является подготовка квалифицированных кадров по специальности «государственное и муниципальное управление» для работы в системах управления крупными городами.

«Нам, безусловно, нужны специалисты, которые образованы именно в области управления крупными городскими системами. Ни в коем случае нельзя сомневаться в том, что это абсолютно интересно, абсолютно перспективно. Такие специалисты будут непременно востребованы громадной системой города Москвы, да и любого другого мегаполиса», — сказал Юрий Лужков на церемонии открытия факультета.

Олег Митволь, уволенный с поста префекта Северного административного округа Москвы решением Владимира Ресина и не согласившийся с ним, уже выложил на своей страничке в Twitter фотографию скромного нового кабинета Юрия Лужкова.

Во вторник, 28 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы». Лужков отправлен в отставку «в связи с утратой доверия президента».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию