16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 8163
  • RTS1159.93
8 октября 2010, 13:19 ОбществоКомпании

МЭР: государство поддержит энергоэффективные регионы

Лента новостей

Российские регионы, разработавшие лучшие программы по энергосбережению и энергоэффективности, получат государственную поддержку, заявила замглавы Минэкономразвития РФ Александра Левицкая

Замглавы Минэкономразвития РФ (МЭР) Александра Левицкая заявила, что российские регионы, разработавшие лучшие программы по энергосбережению и энергоэффективности, получат государственную поддержку, передает РИА «Новости».

По ее словам, это предусматривает разработанная министерством программа по энергосбережению до 2020 года, которая будет внесена в правительство до конца октября.

«Внутри программы заложен соревновательный механизм и будут выделены около 10 регионов с наилучшими программами, которые получат значительные меры государственной поддержки», — сказала замминистра на итало-российском форуме «Государственно-частное партнерство в целях повышения энергоэффективности и развития возобновляемой энергии» в Вероне.

В прошлом году власти РФ запланировали потратить 10 трлн рублей на реализацию программы по энергосбережению и энергоэффективности. В частности, с IV квартала 2010 года в Москве начнут проектировать энергосберегающее жилье. Еще один способ экономии — установка счетчиков в квартирах. Согласно действующему законодательству, приборы учета должны быть установлены до 2012 года. Те, кто не обзаведутся счетчиками, будут платить за услуги в два раза больше. Однако 6 октября комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников предложил перенести крайний срок установки приборов до 2013 года

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию