16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
13 октября 2010, 10:41 ПроисшествияАвто

Пострадавшие в ДТП на Украине находятся в тяжелом состоянии

Лента новостей

Десять человек, пострадавших в столкновении локомотива с автобусом в Днепропетровской области, находятся в тяжелом состоянии

Десять человек, пострадавших в столкновении локомотива с автобусом в Днепропетровской области, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС Украины. Семеро из них поместили в больницу Днепропетровска, трое находятся в Марганце.

«Экипаж локомотива из троих человек не пострадал», — говорится в сообщении МЧС.

13 октября объявлено на Украине днем траура. Соответствующий указ подписал накануне президент государства Виктор Янукович.

Столкновение произошло на перегоне Никополь-Марганец на переезде, оборудованном световой и звуковой сигнализацией. Автобус «Богдан» остановился рядом с железнодорожными путями, когда к переезду приближался локомотив.

По данным пресс-службы «Украинских железных дорог», машинисты Криворожского депо увидели автобус, который остановился на переезде, и подали звуковой сигнал. Однако водитель завел машину и отправил автобус прямо на пути. Машинисты попытались затормозить локомотив, но не сумели. В результате тепловоз врезался в автобус и протащил его 30 метров. Автобус перевернулся на крышу и люди погибли сразу, отмечает пресс-служба регионального управления МЧС.

По последним данным, погибли 43 человека, среди которых был ребенок. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию