Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью23/05
Ему есть что сказать13/04
«Мстители» возьмут кассу03/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05В Московской области преступники в форме сотрудников ДПС и их сообщники похитили фуру с мобильными телефонами Nokia на сумму 100 млн рублей, сообщает Управление информации и общественных связей Главного управления МВД по региону.
Накануне в 17:10 в дежурную часть отдела МВД по Клинскому району обратился 36-летний житель Выборга, водитель большегрузного автомобиля Volvo, принадлежащего финской компании Nokia. Он сообщил, что утром этого дня на 77 километре автодороги «Россия» двое неизвестных в форме сотрудников ДПС остановили его автомобиль «под надуманным предлогом».
Затем к фуре на автомобиле «Баргузин» подъехали четверо злоумышленников. Преступники начали угрожать оружием двум водителям, инспектору отдела по сопровождению грузов Выборгской таможни, а также 2 сотрудникам ЧОП, охранявших груз на автомобиле ВАЗ-2115. Затем злоумышленники беспрепятственно похитили обе машины и груз.
Сотрудниками 1 батальона ДПС «Северный» удалось задержать украденную фуру на 56 км автодороги «Россия», ее управлял 31-летний безработный житель Ивановской области. По подозрению в совершении этого преступления был также установлен и задержан 25-летний житель Химок, полиция продолжает розыск его соучастников. Груз в результате этих происшествий не пострадал.
Следственный отдел при ОМВД России по Клинскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 162 УК РФ («разбой, совершенный организованной группой»).
В конце августа 2009 года сотрудник органов внутренних дел под предлогом проверки попросил остановить Honda Accord, которая сопровождала грузовик с товаром с Черкизовского рынка. После того, как машина сопроводителей товара оказалась «нейтрализована», сообщники остановили грузовик и, угрожая водителю, заставили его отвести машину на склад в Реутов, где и похитили все ее содержимое. В результате владельцам товара нанесен ущерб в размере 27 млн рублей.