16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1178.69
2 февраля 2013, 03:13 ОбществоПроисшествия

В Ленинградской области инспектор ДПС оштрафован за взятку в 50-кратном размере

Лента новостей

За несоставление протокола он получил от водителя 5 тысяч, а штраф составил 250

В Ленинградской области вынесен приговор инспектору ДПС, который признан виновным в получении взятки. Старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району 49-летний Юрий Левин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие)).

Днем 22 марта 2012 года Левин находился на стационарном посту ДПС «Янино» на Колтушском шоссе Всеволожского района Ленинградской области. Выявив у водителя автомашины Mercedes нарушения, предусмотренные частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), Левин получил от водителя взятку в размере 5 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Приговором суда Левину назначено наказание в виде штрафа в 50-кратном размере взятки, то есть в сумме 250 тысяч рублей, с лишением его права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию