16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
14 марта 2013, 13:29 ОбществоСМИКонфликты

Интернет-журнал «Русская жизнь» закрыт по решению инвестора

Лента новостей

В качестве официальной причины называется «отклонение от плановых экономических показателей»

Общественно-литературный интернет-журнал «Русская жизнь» прекратил свое существование. Это связано с решением инвестора — Медиа Группы «Событие» — выйти из проекта, сообщил главный редактор издания Дмитрий Ольшанский на своей странице в Facebook.

«Увы, милые, журнал «Русская жизнь» — закрыт», — написал он.

Согласно официальному заявлению генерального директора «События» Игоря Мальцева, решение инвестора связано с «существенным отклонением от плановых экономических показателей», то есть недостаточной динамике сборов от рекламы.

В то же время в сообщении отмечается, что компания высоко оценивает «журналистское и литературное качество этого ресурса», в связи с чем намерена передать редакционному коллективу сайта все права на бренд «Русская жизнь каждый день» и авторские права на все материалы, созданные в рамках проекта. После этого работа ресурса может быть возобновлена.

По словам Ольшанского, официальная причина закрытия издания не кажется ему правдоподобной, учитывая, что журнал выходил четыре с половиной месяца. «Считать ли этот срок достаточным для того, чтобы говорить о сборах от рекламы и экономических показателях в интеллектуальном СМИ, а не на рекламном стенде на Рублево-Успенском шоссе?», — написал он. При этом главред не стал выдвигать собственной версии случившегося. «Если честно — у меня нет никаких, ну вот совсем никаких идей о том, почему это произошло», — заключил Ольшанский.

Журнал «Русская жизнь» выходил в печатном виде с 2007 по 2009 год, после чего был вынужден закрыться из-за финансовых трудностей. В октябре 2012 года проект был перезапущен в Интернете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию