16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 марта 2013, 16:22 ОбществоПолитикаПерсоны

Горбачев считает свою политическую карьеру успешной

Лента новостей

Первый президент СССР рассказал, что с политикой была связана вся его жизнь

Глава Международного общественного фонда социально-экономических и политических исследований, первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что его политическая карьера была успешной, передает РИА Новости.

«Но карьера в хорошем, нормальном смысле. Не в смысле карьерист», — поспешил пояснить он на «Открытой лекции», совместном проекте агентства и Центра документального кино. Темой выступления Горбачева, в течение долгих лет не выступавшего на публике, стала «Человек меняет историю или история меняет человека?». Первый президент СССР добавил, что с политикой была связана вся его жизнь — в школе и университете он занимался общественной работой, а с августа 1955 года началась его профессиональная политическая деятельность.

В середине ноября прошлого года Михаил Горбачев представил книгу мемуаров «Наедине с собой». Первый президент СССР писал мемуары почти три года и неоднократно их переписывал — у книги было по меньшей мере 4 варианта. Хотя сейчас Горбачев уже не принимает участия в большой политике, однако в начале марта текущего года он дал большое интервью ВВС, в котором рассказал, что президент России хотел «укоротить ему язык» и критически высказался о принятых в последнее время законах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию