16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
4 апреля 2013, 18:04 НаукаОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Нарушителям миграционных правил закроют въезд в РФ на 10 лет

Лента новостей

Новый законопроект предлагает ввести такую меру за повторные нарушения

Иностранные граждане, повторно нарушившие миграционные правила России, не смогут въехать на территорию нашей страны в течение 10 лет. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, который предложил членам кабмина обсудить соответствующий законопроект, сообщает пресс-служба правительства.

Глава кабинета министров уточнил, что речь идет о тех иностранцах,
которые, находясь на территории России, нарушили закон и были привлечены к административной ответственности. Кроме того, новый проект закона касается тех лиц, которым было вынесено решение о реадмиссии, об административном выдворении и о депортации. «Если такие случаи зафиксированы повторно, иностранный гражданин не сможет въезжать в Россию в течение 10 лет», — сказал Медведев, пояснив, что предлагаемые меры являются общепринятой мировой практикой.

В заключение премьер подчеркнул, что миграционные потоки должны отвечать потребностям развития страны. По его словам, Россия заинтересована в привлечении законопослушных и востребованных на российском рынке иностранцев.

По данным заместителя руководителя Федеральной миграционной службы Анатолия Кузнецова, миграционная привлекательность страны продолжает расти: в 2011 году Россию посетили около 14 миллионов иностранцев, а в 2012 году — уже 15,8 миллиона. Он также отметил, что количество мигрантов за первые два с половиной месяца 2013 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 14%. Кузнецов привел статистику и по «нелегалам»: их в России сейчас насчитывается около 3 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию