16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
27 апреля 2013, 18:34 ПроисшествияОбщество

На Урале две овчарки покусали восьмилетнюю девочку

Лента новостей

Ребенок госпитализирован с многочисленными тяжелыми травмами

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту нападения двух собак на восьмилетнюю девочку, сообщает Следственный комитет России. Дело возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошел в поселке Бобровском Сысертского района. Восьмилетняя девочка одна возвращалась домой от бабушки. На окраине поселка на ребенка напали две овчарки, сбили ее с ног, утащили в лес и начали кусать. Крики девочки услышали двое проходивших мимо мужчин, которые при помощи криков и палок смогли отогнать животных. Девочка получила множество травм — в сообщении СКР говорится, что у нее искусаны голова, живот и конечности. В настоящее время ребенок находится в больнице. По словам очевидцев, агрессивные овчарки принадлежали местному жителю, который в тот же день их застрелил. Следователи намерены дать оценку действиям хозяина животных, который не смог должным образом изолировать опасных собак от людей, в результате чего девочка получила тяжелые травмы. Расследование дела находится на контроле руководства СКР.

Ведомство выражает беспокойство тем, что агрессивные собаки все чаще нападают на людей в разных регионах России, причем жертвами животных в большинстве случаев являются дети. По данным СКР, собаки часто наносят непоправимые увечья или даже становятся причиной гибели детей.

28 февраля текущего года в поселке Ессей Эвенкийского района Красноярского края на десятилетнего мальчика, который вечером возвращался домой, напала стая бездомных собак. От полученных травм ребенок скончался. По данным СКР, местные жители ранее неоднократно обращались в администрацию с просьбой принять меры по отлову агрессивных животных, однако никаких действий предпринято не было. Еще один трагический случай произошел 8 марта в Архангельске — бездомные собаки напали на восьмилетнего мальчика, который от полученных травм скончался по дороге в больницу. 26 марта в Амурской области в селе Садовом города Благовещенска в сельскохозяйственном кооперативе «Астрахановский» на трехлетнего ребенка напала собака, охранявшая территорию. Мальчик получил рваную рану в области шеи, от которой скончался на месте. По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию