16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1160.60
24 мая 2013, 12:03 ОбществоПроисшествия

Андрей Панин был убит

Лента новостей

К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие тело. По предварительной версии, артиста избил гость

Андрей Панин. Фото: РИА Новости
Андрей Панин. Фото: РИА Новости

Эксперты, исследовавшие тело популярного актёра, пришли к выводу, что получить такие раны случайно невозможно, пишет «Московский комсомолец», ссылаясь на источник, близкий к следствию.

По предварительной версии, 6 марта артист пригласил кого-то к себе домой. Застолье затянулось и переросло в драку. Гость избил артиста подручными предметами: квартира Панина была буквально залита кровью. Эксперты нашли обломки мебели и осколки бутылок. Битое стекло обнаружили и в ранах артиста. Медики зафиксировали три серьезные раны на голове.

Тело актёра нашли 7 марта в его московской квартире на Балаклавском проспекте. Заслуженный артист России Андрей Панин сыграл в сериалах «Марш Турецкого», «Каменская», в фильмах «Свадьба» Павла Лунгина, «Нежный возраст» Сергея Соловьева, «Водитель для Веры» Павла Чухрая, «Утомленные солнцем 2» Никиты Михалкова. В апреле этого года посмертно удостоен премии «Ника» за «Лучшую мужскую роль второго плана» в фильме «Искупление» Андрея Прошкина.

Ранее эксперты придерживались версии несчастного случая: что актёр неудачно упал. Комментирует бывший судмедэксперт, ныне председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе: «Я вам сразу контраргументы приведу, несколько. Человек вышел на балкон покурить или просто вышел на балкон. Он был в носках, мокрый. Мог поскользнуться, балкон как правило линолеум, кафельная плитка, еще что-то. Просто человек мог поскользнуться и удариться о любой из предметов, который находился между балконов. Я бы сказал, что, во-первых, источник в судебно-медицинском экспертном бюро нарушил правила о неразглашении информации. Какое-то представление о том, что произошло, строится не только на экспертном заключении, но и на осмотре места происшествия, сопоставлении или наоборот исключении каких-то фактов».

Прощание с Андреем Паниным состоялось 12 марта в школе-студии МХТ им. Чехова. Актёр похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию