16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 июня 2013, 08:59 Общество

Washington Post вводит платный доступ к сетевым ресурсам

Лента новостей

Пользователям, читающим более 20 статей в месяц, придется заплатить около 10 долларов за подписку

Газета The Washington Post с 12 июня вводит плату за доступ к своим сетевым ресурсам. Тем пользователям, кто читает более 20 статей в месяц, придется заплатить за подписку 9,99 доллара. Это будет распространяться как на стационарные, так и на мобильные устройства, сообщает издание.

За 14,99 доллара в месяц читатели могут приобрести премиум-пакет, предоставляющий доступ ко всем приложениям, оптимизирующим публикации для iPad и iPhone.

В то же время подписчикам бумажной версии будет предоставлен полный бесплатный доступ ко всем он-лайн материалам. Кроме того, бесплатно пользоваться ресурсами смогут учащиеся, учителя, школьные администраторы, госслужащие и военные, заходящие на сайт издания со своих рабочих мест.

Также ограничение на 20 статей не будет действовать для пользователей, переходящих на страницы The Washington Post через поисковые веб-системы или по ссылкам, распространяемым в социальных сетях, включая Facebook и Twitter.

Издатель газеты Катарин Уэймаут заявила, что данное нововведение является экспериментом, и компания будет внимательно следить за отзывами пользователей, чтобы найти нужный баланс между интересами пользователей в доступе к важнейшим новостям и построением устойчивого бизнеса.

Ранее на платную модель перешли такие влиятельные американские издания как the Wall Street Journal, the Boston Globe и the New York Times.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию