16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 8167
  • RTS1160.60
20 июня 2013, 09:10 ФинансыАвтоПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2013

Михаил Прохоров приедет на ПМЭФ на «Ё-мобиле»

Лента новостей

Потом пока никому не показывавшиеся «Ё-кроссоверы» покатаются по городу, а официальная презентация пройдет в Москве в июле

Миллиардер Михаил Прохоров приедет на 17-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2013) на «Ё-мобиле». Как пишут «Известия», внешний вид «Ё-кроссовера», на котором бизнесмен приедет на форум, пока держится в секрете.

Произойдет все это в пятницу, 21 июня. В этот день на Петербургском форуме участникам и гостями представят сразу два «Ё-мобиля». Издание приводит слова пресс-секретаря Михаила Прохорова Татьяны Кособоковой, которая рассказала, что пока внешний вид автомобилей никому не известен – это большой секрет.

«Михаил Прохоров и гендиректор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов подъедут на территорию форума на двух «Ё-кроссоверах» и расскажут о них журналистам», — рассказала Кособокова изданию. Она добавила, что вечером того же дня оба автомобиля будут ездить по центру города и основным местам проведения форума.

Официальная презентация «Ё-кроссовера» состоится в Москве в начале июля 2013 года. Также запланирована серия автопробегов по регионам, но маршруты пока не утверждены. По словам источника, завод по производству серийного «Ё-автомобиля» в столичном районе Марьино уже построен, в 2013–2014 годах будет завезено все необходимое оборудование, а во второй половине 2014 года начнется серийное производство «Ё-кроссоверов».

17-й Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 20 по 22 июня 2013 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию