16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 июня 2013, 20:01 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Берлускони приговорен к семи годам тюрьмы

Лента новостей

Он обвиняется в оплате сексуальных услуг несовершеннолетней марокканской танцовщицы, а также в превышении служебных полномочий. Экс-премьеру запрещено занимать государственные посты

Сильвио Берлускони. Фото: Reuters
Сильвио Берлускони. Фото: Reuters

Суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии к семи годам тюремного заключения по так называемому Рубигейту, главным фигурантом которого является Сильвио Берлускони. Он обвиняется в оплате сексуальных услуг несовершеннолетней марокканской танцовщицы, а также в превышении служебных полномочий.

Согласно решению суда, Берлускони запрещено занимать государственные посты. Об этом сообщает итальянский канал «РАИ».

В рамках «дела Руби» Берлускони обвинялся в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук. Она известна под именем «Руби — Похитительница сердец».

По данным представителей итальянской прокуратуры, бывшему итальянскому премьеру удалось создать целую систему по поставке проституток на свою виллу близ Милана. Кроме того, прокуроры утверждают, что в 2010 году экс-премьер оказал содействие в освобождении из-под стражи арестованной за кражу некой девушки по фамилии эль-Марук.

По мнению стороны обвинения, политик, возглавлявший в то время итальянский кабинет министров, подкупил и оказал давление на представителей миланских правоохранительных органов.

Берлускони отрицает предъявляемые ему обвинения. Экс-премьер считает этот процесс частью плана по «его намеренному удалению с политической арены страны».

В отношении Берлускони в Италии проходят несколько судебных разбирательств. В частности, в рамках другого громкого дела с участием экс-премьера, так называемого дела Mediaset, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

Ожидается, что Верховный кассационный суд Италии вынесет окончательное решение по этому делу осенью текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию