16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8077
  • RTS1172.91
30 июня 2013, 11:41 ОбществоПроисшествия

В Индии заявили о росте жертв наводнения до 10 тысяч

Лента новостей

Армия страны не прекратит работу, пока не обнаружат всех пропавших без вести

Представитель ассамблеи индийского штата Уттаракханд Говин Сингх Кунджвал (Govind Singh Kunjwal) заявил, что число жертв наводнения, которое произошло в штате, могло превысить 10 тысяч человек, передает агентство «Синьхуа». Ранее один из министров правительства Индии говорил, что в результате катастрофы погибли более пяти тысяч человек. А власти приводили данные об одной тысячи погибших.

Природное бедствие продолжается в стране уже вторую неделю. Мощные потоки воды заполнили улицы большинства городов индийского штата. По словам представителя ассамблеи, сейчас никто не может назвать точное число погибших. «Но после поездки в разные места, затронутые бедствием, и судя по информации о жертвах и местных жителях, я могу заявить о том, что в наводнении погибли около десяти тысяч человек», — сказал Кунджвал.

Как заявил генерал индийской армии Бикрам Сингх (Bikram Singh). войска останутся в штате до тех пор, пока не будут найдены все пропавшие без вести. По его словам, военнослужащим и спасателям уже удалось спасти более десяти тысяч человек. «Людей эвакуировали из многих районов штата. Индийская армия и ВВС уделяют внимание тем территориям, на которых еще находятся около четырех тысяч терпящих бедствие людей», — заявил индийский генерал.

Штат Уттаракханд представляет собой место, куда со всего мира стекаются паломники, чтобы посетить священные для индусов храмы. Начиная с 14 июня в этом регионе идут сильные ливни, что привело к разливу рек, оползням и наводнениям. Десятки людей оказались в ловушке, поскольку стихия разрушила дороги и обрушила несколько мостов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию