16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
23 августа 2013, 18:56 Недвижимость

ГК «СУ-155» открыла лифтостроительный завод за 3 млрд рублей

Лента новостей

Это крупнейший собственный инвестиционный проект компании

В Серпуховском районе ГК «СУ-155» запустила «с нуля» новый лифтостроительный завод. Согласно релизу компании, мощности, расположенные в деревне Ивановское, позволят предприятию в течение двух лет занять лидирующие позиции в отрасли. Старт первой роботизированной производственной линии дал глава Подмосковья Андрей Воробьев. Объем инвестиций ГК «СУ-155» в проект составил 3 млрд рублей.

Председатель совета директоров ГК «СУ-155» Михаил Балакин отметил, что не сомневается в успехе предприятия и уверен, что Серпуховской лифтостроительный завод покажет положительный пример развития машиностроительных предприятий на территории региона и станет примером для всей отрасли.

Серпуховский лифтостроительный завод (СЛЗ) является первым предприятием своего профиля, построенным в России «с нуля» за последние 60 лет. Его территория составляет 150 тысяч кв. метров, из них 50 тысяч отведены под производственные площади.

Завод будет выпускать пассажирские и грузовые лифты бизнес-класса под торговой маркой wellmaks.

Производительность предприятия в краткосрочной перспективе составит 4 тысячи лифтов в год, а при выходе на полную мощность в 2014-2016 годах — 12 тысяч лифтов в год. С выходом на полную мощность годовой оборот завода составит 12 млрд рублей.

На сегодняшний день потребность в лифтах в России составляет более 35 тысяч в год, а потребность в лифтах бизнес-класса на российском рынке, по данным исследований компании, ежегодно увеличивается на 16%.

В жилом фонде Московской области сегодня используется около 37 тысяч лифтов, из них 17 тысяч уже выработали свой ресурс и подлежат замене. Ежегодно критической степени износа достигают еще более 1000 лифтов.

В ближайшее время на СЛЗ начнет работу 33-этажная башня, которая позволит одновременно тестировать до 9 лифтовых кабин различной грузоподъемности.

Окончание строительства Серпуховского лифтостроительного завода завершило один из важнейших этапов развития промышленного комплекса ГК «СУ-155». На модернизацию и развитие промышленного производства группа только в текущем году направит около 6 млрд рублей. За последние 12 лет в реконструкцию предприятий инвестировано около 27 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию