16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
25 сентября 2013, 21:18 ОбществоПроисшествия

Таиланд выдал России подозреваемого в наркоторговле

Лента новостей

30-летний уроженец Приморского края отправил по почте на Камчатку две емкости с маслом каннабиса

Сотрудниками Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России была осуществлена депортация из Королевства Таиланд уроженца Приморского края Анатолия Гураля, гражданина России 1983 года рождения. Его обвиняют в организации поставок наркотических средств на территорию Камчатского края (пункт «г» части 3 статьи 228.1 УК России), сообщили в пресс-службе НЦБ Интерпола МВД РФ.

По результатам следственных действий выяснилось, что обвиняемый еще в 2009 году, с целью дальнейшей реализации, отправил по почте на Камчатку две емкости с наркотическим веществом (маслом каннабиса) общей массой более 870 граммов.

Для осуществления преступного замысла Гураль привлек третьих лиц, которые, используя свои документы, осуществили отправку наркотика. По этому факту возбудили уголовное дело, а организатор преступления был объявлен в международный розыск.

В начале этого года по каналам Интерпола в российское бюро этой международной организации поступила информация о задержании разыскиваемого гражданина в Таиланде за нарушение визового режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию