16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 октября 2013, 15:26 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Крыму мужчины в масках сорвали показ фильма про Pussy Riot

Лента новостей

Неизвестные применили газовые баллончики и избили зрителей

В Симферополе за несколько минут до начала показа фильма «Показательный процесс: история Pussy Riot» неизвестные мужчины в масках ворвались в зал и избили организаторов мероприятия, сообщил РИА Новости один из организаторов Алексей Арунян.

По его словам, в здание культурного центра «Карман» ворвались около 4-5 человек. «Ворвались крепкие парни в темной одежде, бросили в помещение несколько дымовых шашек, опрыскали нас и зрителей газовыми баллончиками», — рассказал Арунян. Он отметил, что неизвестные избили одного из актеров театра, а также нескольких зрителей, после чего скрылись. Врачи, прибывшие на место происшествия, зафиксировали у пострадавших незначительные телесные повреждения. Арунян рассказал, что из-за инцидента показ фильма придется отложить, так как на октябрь все расписание культурного центра заполнено. Начальник пресс-службы симферопольского отделения милиции Оксана Сорокопудова рассказала агентству, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

В январе текущего года документальный фильм Максима Поздоровкина и Майка Лернера, повествующий об акции в храме Христа Спасителя, устроенной участницами панк-группы, двое из которых в настоящее время отбывают реальный срок наказания в колониях, получил специальный приз жюри фестиваля независимого кино Sundance Film Festival.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию