16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
18 октября 2013, 09:37 ОбществоПроисшествия

МЧС будет давать рыбакам прогноз по местам хорошего клева

Лента новостей

Предварительно прикрыв места выхода на лед профессиональными спасателями, сообщил глава ведомства

МЧС осваивает новую функцию — прогноз по рыбалке, рассказал в интервью «Российской газете» глава ведомства Владимир Пучков. По словам министра, спасатели будут информировать российских рыбаков о местах, где лучше всего клюет рыба. «Узнаем, где будет лучший клев, и будем информировать рыбаков, предварительно прикрыв места выхода на лед профессиональными спасателями», — пояснил Пучков.

Глава МЧС уверен, что такие меры не только помогут рыбакам, но и позволят предупредить несчастные случаи. «Зимняя рыбалка требует профессионализма, аккуратности, терпения, ответственного отношения к себе и окружающим. Так нам будет лучше их контролировать, чтобы быть готовыми к спасению», — добавил Пучков. Он рассказал, что Министерство чрезвычайных ситуаций уже разворачивает масштабную работу по защите населения и территорий зимой. Сотрудники МЧС, в частности, трудятся над созданием ледовых переправ.

Прогноз по рыбалке — не единственное новшество, которое планируется ввести в МЧС. Начались работы по созданию экипировки спасателя ХХI века. Министр считает, что форма должна быть легкой, удобной, практичной и безопасной, стойкой к агрессивным средам. В то же время он отметил, что спасатели должны иметь возможность пойти «в ней и на пожар, и в Большой театр».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию