16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
16 ноября 2013, 15:21 ОбществоПолитикаПерсоны

Рогозин: Путину вскоре представят план развития ВМФ на 40 лет

Лента новостей

Это произойдет в начале 2014 года

Президенту России Владимиру Путину в начале 2014 года будет представлен план развития Военно-морского флота на 40 лет, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

Заместитель главы правительства добавил, что после утверждения этого плана кабинет министров скорректирует все средне- и дальнесрочные планы в области судостроения. Рогозин также выразил уверенность, что российские предприятия могут делать «любые корабли, любого класса, и эти корабли абсолютно конкурентоспособны». Вице-премьер также напомнил, что планы судоремонта и судостроения будут 16 ноября обсуждаться на «Севмаше». В частности, будет решено, какими заказами «Севмаш» займется в первую очередь.

Рогозин также рассказал, что Россия предлагает Индии проработать вопрос о локализации производства вертолета «Камов» на территории восточного государства. На такой шаг Россия, по словам Рогозина, идет как стратегический партнер индийской стороны, для которой очень важно «не просто быть покупателем». Вице-премьер рассказал, что такая договоренность уже была достигнута после визита премьер-министра Индии Манмохана Сингха — эту тему глава индийского правительства обсуждал на встрече с Владимиром Путиным.

В июле текущего года Путин дал полгода на решение проблем между военными и промышленностью. Речь, в первую очередь, шла о задержке сроков поставок новых кораблей и вооружений для ВМФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию