16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 января 2014, 09:57 ТехнологииКомпанииНаука
Актуальная тема: Дорогая еда

Hershey и 3D Systems создадут шоколадный 3D-принтер

Лента новостей

Использование 3D-принтеров для создания сладостей позволит популяризировать саму технологию, надеются разработчики

Всемирно известная шоколадная компания Hershey и производитель техники 3D Systems заключили сделку, которая должна порадовать всех сладкоежек: они договорились создать уникальный 3D-принтер, который сможет печатать шоколад и другие съедобные вкусности, сообщает CNN.

Как иронизируют журналисты, компании-партнеры по-видимому решили, что американцы все еще не имеют моментального доступа к нездоровой пище, которую так любят, и поэтому решили создать устройство, с помощью которого можно будет получить шоколадку, просто нажав кнопку «печать».

Американские компании надеются, что необычное использование 3D-принтеров для создания сладостей позволит популяризировать саму технологию: в настоящее время интерес к подобным устройствам есть, однако реальный спрос невелик — люди не хотят тратить крупную сумму денег на принтер, который не знают толком, для чего использовать. Hershey и 3D Systems рассчитывают, что шоколад позволит сделать 3D-принтеры массовым товаром. При этом кондитерская компания также считает, что именно новые технологии отправят ее шоколад в будущее.

В настоящее время еще неизвестно, когда появится это устройство, и сколько оно будет стоить.

Разработчики по всему миру думают над тем, как можно использовать 3D-принтеры в разных сферах жизни. В начале 2014 года, например, первый полет совершил самолет с деталями, созданными на 3D-принтере. Предложить свои решения смогут и россияне: 15 января крупные продавцы компьютерной и оргтехники начали предлагать в Москве своим клиентам новый гаджет — 3D-принтеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию