16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
3 марта 2014, 14:56 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Евромайдан

Минфин к вечеру обдумает предоставление денег Крыму

Лента новостей

Дефицит бюджета республики к настоящему моменту составляет около 10 млрд гривен (примерно 35 млрд рублей)

Министерство финансов России до конца дня подготовит предложения по оказанию финансовой помощи Крыму, чтобы власти могли выплатить зарплаты бюджетникам и выполнить свои социальные обязательства, цитирует главу ведомства Антона Силуанова РИА Новости.

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева Силуанов рассказал о встрече, которая состоялась с министром финансов Крыма. По его словам, на встрече обсуждались бюджетные вопросы автономии. Дефицит бюджета республики к настоящему моменту составляет около 10 млрд гривен (примерно 35 млрд рублей), отметил Силуанов. Российская сторона в настоящее время прорабатывает вопросы финансового содействия Крыму, добавил глава ведомства. Консультации, по его словам, еще продолжаются, однако предложения будут готовы к концу дня.

Проработать вопрос о предоставлении Крыму финансовой помощи перед выступлением Силуанова поручил Дмитрий Медведев. Он призвал продолжить работу в этом направлении по конкретным параметрам и другим существенным факторам, связанным с этой темой, а затем докладывать лично ему. «Будем принимать необходимые решения», — пообещал он.

В конце февраля председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что Россия окажет автономии финансовую помощь. По его словам, с российской помощью региону удастся восстановить народное хозяйство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию