16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 марта 2014, 08:38 ОбществоПроисшествия

В якутском поселке 9-летнюю девочку загрызли бродячие собаки

Лента новостей

Власти республики окажут семье погибшего ребенка материальную помощь

В якутском поселке Тикси стая бродячих собак загрызла девятилетнюю девочку, от полученных ран она умерла на месте, сообщает управление по работе со СМИ администрации президента и правительства республики Саха (Якутия).

С семьей ребенка встретился вице-премьер республики Павел Маринычев — родным погибшей девочки было решено оказать материальную помощь, а также оплатить их медицинскую реабилитацию. В поселке организовано патрулирование силами полиции, муниципалитета и добровольцев. Они проверяют, не появятся ли одичавшие животные в местах массового скопления людей, возле детских учреждений и других общественных мест. Родителей настоятельно просят не оставлять детей без присмотра. Маринычев встретился с родителями из поселка, и они рассказали, что некоторые местные жители подкармливают бездомных животных или даже содержат их в подъездах жилых домов. Из-за произошедшей трагедии родители предлагают принять в поселке «неординарные меры» по регулированию численности одичавших собак.

Прокуратура Булунского района Якутии, где и находится поселок Тикси, проводит по факту случившегося проверку. Ведомство отмечает, что в этом году уже вносило в правительство республики представление о ненадлежащем надзоре за бездомными животными. «Представление прокурора рассмотрено, однако кардинальных мер до настоящего времени не принято», — констатирует прокуратура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию