16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
13 марта 2014, 16:05 Финансы

Племянник Путина займется привлечением инвестиций в Россию

Лента новостей

Putin Consulting Ltd. обещает своим клиентам беспрепятственный выход на российский рынок

Племянник президента РФ Роман Путин использовал фамилию семьи для привлечения иностранных инвестиций в Россию, сообщает Market Watch.

«Несмотря на спровоцированные дипломатическим кризисом в Крыму экономические сложности, как то, что рынок ценных бумаг находится в свободном падении, Роман Путин в среду заявил об открытии консалтинговой фирмы, нацеленной на привлечение иностранных инвестиций в Россию. Он не постеснялся использовать в названии компании фамилию семьи, обещая клиентам, что их инвестиции будут под «особой протекцией», — сказано в статье.

Putin Consulting Ltd. — является личным проектом Романа Путина, говорится в пресс-релизе на сайте фирмы. «Улучшение инвестиционного климата находится под личным контролем президента РФ Владимира Путина. Моя миссия заключается в том, чтобы оказать максимальную поддержку по привлечению иностранных инвестиций. Цель нашей компании — устранить трудности при входе на российский рынок, минимизировать число транзакций и административных барьеров, а также обеспечить безопасность всей предпринимательской деятельности. Благодаря многолетней практике взаимодействия с госорганами, а также наличию крепких связей с руководством страны, финансовыми структурами и правоохранительными органами мы обеспечим безопасность и процветание вашего бизнеса», — говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте фирмы, она находится в Москве. По словам Путина, также есть планы открыть офис в Лондоне.

Роман Путин — внук рязанского дяди Владимира Путина Александра Спиридоновича. До прихода в бизнес он был офицером ФСБ, занимался борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями в органах власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию