16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
24 марта 2014, 17:55 ОбществоСпорт

Путин вернул россиянам систему «Готов к труду и обороне»

Лента новостей

В рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шестилетнего возраста

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале возрождения системы ГТО (Готов к труду и обороне), передает РИА Новости.

Глава государства считает, что возрождение системы ГТО будет способствовать развитию массового спорта, наращиванию его доступности для людей разных возрастов и состояния здоровья, популяризации занятий физкультурой среди большинства россиян. Благодаря ГТО, отметил Путин, выросло не одно поколение активных здоровых людей.

Старое название, «Готов к труду и обороне», решено сохранить в качестве дани уважения традициям. Путин рассказал, что в рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шестилетнего возраста.

В конце апреля 2013 года Минобрнауки пообещало, что возвращения к нормативам ГТО для школьников, студентов и работающих россиян не будет. Ведомство подняло этот вопрос, так как еще год назад, в марте 2013 года, систему ГТО предложил возродить Владимир Путин. Обсуждался вариант о введении в России обязательного ЕГЭ по физкультуре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию