16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
14 апреля 2014, 15:27 Финансы

Песков объяснил, почему Путин повысил зарплату себе и Медведеву

Лента новостей

По словам представителя президента, до недавнего времени глава государства и премьер были «самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти»

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина, объяснил, почему тот повысил в несколько раз зарплату себе и Медведеву. Он рассказал об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Представитель президента объяснил такое решение тем, что в последние годы глава государства не повышал себе и премьеру зарплату, хотя месячный доход других чиновников и представителей администрации ежегодно индексировался.

«Дело в том, что президент и премьер-министр в нашей стране фактически были, образно говоря, самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти. И просто сейчас это запоздалое приведение зарплаты в соответствие», — сказал Песков. Он отверг предположение, что подобное увеличение зарплаты превышает темпы повышения инфляции в стране.

Сегодня стало известно, что президент России повысил себе зарплату почти в 2,65 раза. По итогам 2013 года Путин заработал 3,7 млн рублей, а Медведев — 4,3 млн рублей. Ранее Владимир Путин повысил зарплаты почти всем российским чиновникам, что вызвало волну народного возмущения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию