16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 июня 2014, 15:35 Недвижимость

В Москве строитель-узбек шантажировал москвича тухлыми яйцами

Лента новостей

Которые он замуровал в стену ремонтируемой им квартиры

В Москве задержан строитель из Узбекистана, который занимался вымогательством у своего заказчика. На вымогателя пожаловался московский бизнесмен, в доме которого на Рублевском шоссе бригада делала ремонт.

Как рассказал бизнесмен следователям, недавно на его объекте недвижимости работала бригада строителей. И когда все было закончено, один из строителей неожиданно потребовал от бизнесмена дополнительные 100 000 рублей. В то время как тот, по его словам, уже расплатился за работу.

Бизнесмен отказал строителю в его требовании, и тогда рабочий заявил, что подстраховался и замуровал в одной из стен дома несколько куриных яиц, которые, по его словам, «в ближайшее время обязательно протухнут и начнут плохо пахнуть». И потребовал все те же 100 000 рублей в обмен на то, что он скажет, куда именно инсталлировал яйца, передает НТВ.

Услышав подобное заявление, бизнесмен обратился в полицию. Договорившись о встрече с вымогателем, он передал ему требуемые деньги, после чего гражданин Узбекистана был незамедлительно задержан доблестными сотрудниками правопорядка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию