16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 августа 2014, 09:46 Финансы

Студенты-хорошисты смогут перейти с платного отделения на бюджетное

Лента новостей

Минобрнауки собирается мотивировать учащихся для повышения их успеваемости

Российские студенты, учащиеся на четверки, уже со следующего года получат возможность перевестись с платного отделения на бюджет. Как пишут «Известия», Минобрнауки намерено внести соответствующие поправки в приказ «Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное».

Согласно правилам, действующим в настоящее время, перейти с платной формы обучения на бесплатную имеет право студент, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, долгов по оплате за учебу, дисциплинарных взысканий, а также сдавший экзамены за 2 семестра до подачи заявления на «отлично». К последнему показателю предлагается добавить «хорошо». В пресс-службе Минобрнауки пояснили, что ведомство разработало ряд изменений, направленных на стимуляцию успеваемости учащихся.

В конце января Минобрнауки сообщало, что в России с 2015 года увеличится количество бюджетных мест в высших учебных заведениях. Это произойдет благодаря тому, что в указанном году школу закончат на 3% меньше учеников по сравнению с 2014 годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию